Самосвал с грузом снес забор и упал в огород на Шкотовской

— Улица Шкотовская, 28. Самосвал Howo так устал, что прилег с грузом на бок, повредив чужой огород и забор.

Дорожный инцидент случился в 10 утра. Очевидцем стала пожилая женщина, жительница дома №28 по улице Шкотовская.

Мария, жительница дома №28 по улице Шкотовская:

— Мы все время на улице были. Только зашли в комнату, передача «Играй, гармонь» началась. Слышим какой-то грохот. Ну, тут бывает часто.  Соседка прибегает и говорит, что машина залезла в огород.

Увидев, что в ее огороде мирно отдыхает самосвал Howo, а щебень засыпал часть грядок, старушка пришла в ужас. Водитель большой автомашины оказался цел и невредим, самостоятельно выбрался из «перевертыша». Бабушке объяснил, что двигался со Спутника на фанзавод. Шел по улице Шкотовская. В районе дома №28 на узкой дороге не разъехался с таким же большегрузом. Чтобы не задеть КамАЗ, вырулил вправо и положил самосвал на бок. При падении замял металлическую сетку – забор, а груз – порядка 17 тонн щебня — высыпалось в огород. Щебенка погребла под собой три рядка с помидорами. 

Чтобы вытащить самосвал из огорода, потребовалась помощь крана. Спецтехника прибыла на место дорожного инцидента. Приступила к работе, заблокировав на время автомобильное движение в обе стороны. 

Быстро справиться с поставленной задачей не удалось. Howo с грузом оказался настолько тяжелым, что у спецтехники не выдержали тросы и оборвались. 

Местные жители, которые наблюдали за нелегкой работой автокрана, не на шутку испугались, разбежались по сторонам. Мелкие камни, как пули, попали в людей, которые стояли даже не в двух шагах от автокрана. Благо, никто из них пострадал. Увидев, что электрический провод повис над крюком автокрана, местные жители опечалились, мол, теперь и без света останемся. Все обошлось. Электропровод цел и невредим.

Мужчины стали думать, как вызволить самосвал из беды. Приняли решение полностью освободить многотонную машину от груза, щебнем засыпать обочину, чтобы самосвал ровно встал на колеса. Повозившись немного, справились. В итоге кран покинул место инцидента. Путь для автомобилистов был открыт. 

 

«Автопатруль»

Категории: