Большегруз и минивэн не поделили дорогу на Выселковой

На «дежурном перекрестке» Выселковая – Снеговая Падь дорогу не поделили большегруз и минивэн. Водители ожидают прибытия сотрудников ГИБДД.

Авария случилась около 20:00. Два автомобиля, самосвал Isuzu Giga и минвэн Toyota Wish двигались с Рудневского моста в сторону Днепровской. На «дежурном» перекрестке Выселковая — Снеговая Падь автомобили случайно встретились. Водители стали выяснять, по чей вине произошла авария. 

Надежда, водитель а/м Toyota Wish:

— Стояли, уже подготовились к повороту, остановились полностью. Услышала, что гудит очень близко. В зеркало уже его видела, начала сигналить, слышу, как у меня уже отрывается бампер.

Владелица минивэна рассказала, ПДД не нарушала. Перед совершением маневра — поворота налево, заняла соответствующее положение. Шофер самосвала, видимо, торопился. Левая задняя колесная пара большегруза, царапнув правое зеркало бокового вида минивэна, зацепила правую переднюю часть Toyota Wish.

Водитель а/м Isuzu Giga:

— Тут знаете, сколько машин становятся в ряд. Надо было быть всем внимательней. Я посмотрел, там было еще расстояние, а тут машинки. Промежуток поймал. Нос поехал, потом все. Сейчас инспекторы приедут. Мы их два часа ждем.

Водитель самосвала готов был признать свою вину, но засомневался. Предоставил сотрудникам ГИБДД возможность рассудить автомобилистов.

В результате происшествия Isuzu не получил никаких повреждений. У Toyota были ранения: сошел с креплений передний бампер, отлетела фара. Повреждения не столь критичные, но ремонт авто выльется в копеечку. Владелица Wish рассказала, что очень долго копила на автомашину, наконец-то купила, только оформила ее и попала в ДТП. Обидно, досадно. Хорошо, что все участники происшествия оказались живы и здоровы. 

«Автопатруль»

 

Категории: