На улице 50 лет ВЛКСМ рухнули бетонные блоки и завалился дорожный знак

В районе остановки «Фрегат» рухнули бетонные блоки и завалился дорожный знак. Автомобилисты и пешеходы в шоке. Видео нам недавно прислал житель Владивостока. 

Дорога, ведущая от Связи на 50 лет ВЛКСМ целая: асфальт ровный, «свежий», без выбоин, а вот бетонные блоки, или попросту бордюры, рухнули, завалился и дорожный знак. 
Этот участок трассы ремонтировали месяц назад. Августовские ливни прошли – результат налицо. Судя по всему, бордюры не заливали раствором, они, видимо, просто стояли на щебенке.
Как попало сделали, поставили плиты сюда на землю, чуть-чуть бетоном присыпали. Ожидаемо все, денежки забрали и все. Вид сделали. Кстати, снимали на видео, как клали в дождь, когда должны были делать, но ничего не делали.

Владельцы машин рассказывают, этой дороге уже много лет, она была в ужасном состоянии и требовала ремонта, но стояла порядка 40 лет и на составляющие элементы не рассыпалась. А в этом году, когда сотрудники дорожной службы города залатали на этом участке все ямы, дорога начала растворяться. Сначала упали бетонные блоки. Еще пару, тройку осенних дождей, и, возможно, скоро появятся и ямы.

Автомобилист:

— Некачественные материалы, работники непрофессиональные, плюс непогода. Не сделали ливнёвок, не предусмотрели.

Автомобилисты очень надеются, что дорожные службы города сделают определенные выводы и начнут серьезнее относиться к своей работе, вернутся на проблемный участок дороги и поставят бетонные блоки основательно.

«Автопатруль»

Категории: