Водители-иностранцы затеяли нешуточный спор о виновности в аварии на Юмашева

На Адмирала Юмашева, 8 дорогу не поделили Toyota Crown и Honda Fit. Водители затеяли спор: выясняют, кто из них нарушил правила дорожного движения.

Авария случилась поздно вечером. Ее участниками стали два автомобиля: Toyota Crown и Honda Fit. За рулем хэтчбека находился гражданин Узбекистана, баранку «легковушки» крутил армянин. Мужчины двух наций затеяли нешуточный спор. Рассказали, двигались в разных направлениях. Toyota Crown ехал с Котельникова по баляевской развязке, вышел на адмирала Юмашева, водитель авто планировал съехать с главной дороги на придомовую, не смог, путь преградил Honda Fit, который ехал со стороны Луговой на Нейбута без изменения направления. Рулевой Toyota Crown хоть и не со 100-процентной уверенностью, но заявил, что находился на главной дороге, его оппонент выезжал из-под знака «Уступи дорогу».

Водитель а/м Toyota Crown:

— Ехал человек с главной, с баляевской развязки, заворачивал к дому. Двигался по главной. Со скоростью 50 км в час. 

Владелец Honda Fit не предоставил свою версию происшествия, сослался на плохое знание русского языка. На место происшествия прибыл аварийный комиссар. Водители отказались составлять еврпротокол, поскольку спорили. Участники происшествия вызвали сотрудников ГИБДД.

Водитель а/м Toyota Crown:

— ГАИ разберется.

В результате происшествия машины получили различные повреждения.

«Автопатруль»

Категории: