Несколько человек пострадали в серьезной аварии на Русском острове

Остров Русский. На повороте на Канал столкнулись Subaru Forester и Mazda Axela. Три человека пострадали, сейчас все находятся в «тысячекоечной» больнице. 

Очевидцем серьезной аварии стал водитель «микрика», двигавшийся следом за одним из участников происшествия. По его словам, автомобиль Subaru Forester двигался с Русского моста в сторону ДВФУ, шел без изменения направления. С второстепенной дороги, с Канала, выезжал Mazda Axela. За рулем седана находилась 18-летняя девушка, рядом сидела ее подруга. Автомобилистка не уступила дорогу своему оппоненту, в итоге машины сошлись в жесткой железной схватке. Удар был такой силы, что Mazda выкинуло на полосу встречного движения. В этот момент не было проезжающих мимо автомобилей.

Семен, очевидец:

— Девушки заворачивали с Канала, почти завернули. Forester шел по левой стороне, я ехал за ним. Да, намного уже выдвинулись. И Forester в них влетел.

В момент ДТП владелица Mazda Axela и ее пассажир поменялись местами. Возможно, девушки не были пристегнуты.

Семен, очевидец:

— В серой машине находились две девочки, когда я открыл дверь, получается, что пассажир и водитель от удара поменялись местами. Я думал, что там никого нет. Когда чехлы с машины снял, смотрю, там человек лежит. Все живые, родителей предупредили, чтобы не волновались. 

Для экипажа Mazda вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели пострадавших девушек, у одной из них обнаружили серьезные травмы бедра, встанет ли она вообще на ноги, неизвестно, врачи срочно госпитализировали владелицу авто и ее пассажира. 

Водитель Subaru Forester ехал не один, с девушкой. Ей тоже потребовалась помощь медиков. Врачи осмотрели пострадавшую — травм, угрожающих жизни, не обнаружили, предложили проехать в больницу, она согласилась. На место учетного ДТП прибыл наряд дорожно-патрульной службы. Побеседовал с очевидцем аварии. Шофер «микрика» предположил, что рулевая Mazda просто не увидела Subaru , поскольку на трассе, которая ведет с Русского моста в сторону ДВФУ, в нескольких метрах от поворота на Канал есть небольшая яма. О ней знают все водители. Выезжающим с второстепенной дороги автомобилистам приходится напрягаться, чтобы узреть приближающиеся машины, двигающиеся по главной. Шоферам больших и высоких машин яма не страшна, а вот «низкому» транспорту этот провал мешает. В результате на этом перекрестке случаются ДТП.

Автомобили в ДТП получили серьезные кузовные повреждения. Mazda Axela превратился в груду металла. Восстановлению не подлежит. 

«Автопатруль»

 

 

Категории: