Два универсала сошлись в жесткой схватке на Нейбута

В районе Зеленого угла в жесткой железной схватке сошлись два универсала. Один человек пострадал. Сейчас находится в «тысячекоечной» больнице.

Авария случилась утром. Схема движения машин стандартная: автомобиль Toyota Corolla Fielder  ехал с Ладыгина в сторону Адмирала Юмашева. В противоположном направлении шла машина Mazda Familia. В районе Зеленого угла рулевой Mazda решил изменить направление – уйти с главной дороги на второстепенную. Мужчина хотел добраться до авторынка. Не вышло. При совершении маневра лучи яркого утреннего солнца ослепили водителя универсала, в итоге Familia влетел в спускающийся вниз Fielder. 

Александр, водитель а/м Mazda Familia:

— Поворачивал на «Зеленку», солнце ослепило, я его не увидел. Вот и встретились два одиночества.  Пострадал водитель Fielder. Сам себе вызвал скорую помощь.

Владелец Toyota ударился лбом об зеркало заднего вида, рассек бровь, пожаловался на боль. Прибывшие медики осмотрели пострадавшего, оказали первую необходимую помощь и увезли мужчину в больницу. 

Универсалы получили серьезные кузовные повреждения, больше всего досталось Mazda. Машина не на ходу.

Визуально Toyota Corolla Fielder  не утратил способность к самостоятельному передвижению, но, возможно, имеет скрытые внутренние повреждения. Как Fielder доберется до дома, об этом водитель авто узнает, когда вернется из больницы. 

«Автопатруль»

Категории: