Маневры неопытной автомобилистки привели к ДТП на Русском острове

Диана Романенко, корреспондент:

— Остров Русский. Девушка за рулем автомобиля Mitsubishi Colt совершила неосторожный маневр и спровоцировала серьезное ДТП.

Сложность этого участка дороги заключается в его рельефе. Ограниченность видимости создала у неопытной рулевой Mitsubishi Colt иллюзию пустой дороги и девушка заняла удобную полосу движения, не подозревая, что создаст таким маневром помеху для Honda Civic.

Анастасия, водитель а/м Mitsubishi Colt:

— Осуществила благополучно разворот, опять посмотрела в зеркало, включила поворотник, машин сзади никаких не было. И перестроилась в левый ряд. Через секунду в меня въехал Honda Civic. Я так понимаю, на скорости девяносто километров в час.

Молодой человек за рулем Honda маневры Colt видел, но не ожидал что неторопливый Mitsubishi решит занять левый ряд у него перед носом, сориентировался поздно, поэтому экстренное торможение избежать аварии не помогло.

Евгений, водитель а/м Honda Civic:

— Я ехал по крайней левой полосе, увидел, что девушка выполняет разворот. Начал тормозить, девушка выполнила разворот в крайний правый ряд и начала сразу перестраиваться в левый ряд.

От мощного «пинка» Mitsubishi Colt перелетел через газон, пересек проезжую часть и уткнулся разбитым носом в газон на противоположной стороне дороги.

Никто из участников аварии не пострадал, а вот машины побились изрядно. Оба авто покинут место происшествия с помощью эвакуатора. 

«Автопатруль»

Категории: