Ребенок пострадал в аварии с двумя авто на Бородинской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на перекрёстке улиц Анны Щетининой и Выселковая. В ДТП пострадал маленький ребёнок.

В произошедшем ДТП оба участника не спешат брать вину на себя. Как рассказывает водитель автомобиля Suzuki Alto, он двигался по улице Выселковой в сторону Бородинской. Собирался проехать на зелёный сигнал светофора, вот только сделать это ему помешал другой участник дорожного движения.

Василий, водитель а/м Suzuki Alto:

— Здесь по левой стороне машины, которые поворачивают налево, они медленно едут. Он меня не видел, из-за этих машин выехал. Соответственно, я его тоже не видел. Получилось вот столкновение. У меня ребёнок был в машине, скорую помощь вызвали на всякий случай.

Приехавшие к месту происшествия врачи осмотрели шестилетнюю девочку, находившуюся в Suzuki Alto. После этого решили доставить её в «тысячекоечную» больницу для дальнейшего обследования. Водитель Toyota Land Cruiser придерживается несколько иного взгляда на случившееся. Именно он, можно сказать, «подставил» свой правый бок под удар Suzuki Alto.

Евгений, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Остановился на перекрёстке, подождал, пока машины все пропускают. Выезжаю, смотрю, никого нет. Манёвр уже практически заканчиваю. С крайнего левого ряда, чтобы успеть проскочить на моргающий жёлтый. Несётся товарищ. Начал тормозить, но дорога скользкая, не смог.

Оба участника ждут приезда сотрудников полиции. Намерены искать свидетелей произошедшего. А также записи камер наблюдения. Вполне возможно, что им ещё предстоит встреча в суде.

«Автопатруль»

Категории: