Водитель, сдавая назад, въехал в припаркованный авто на Русском острове

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Катерной произошло столкновение двух малолитражных автомобилей. Оценив повреждения, участники аварии вызвали к месту происшествия сотрудников полиции.

Авария произошла, как говорится, на ровном месте, на обочине главной дороги по улице Катерной. Как рассказал водитель Nissan Note, он двигался в сторону острова Русский. В районе одного из пит-стопов съехал на обочину, тут-то с ним и столкнулся Toyota Passo Sette. Самое интересное, что удар пришёлся не в заднюю, а переднюю часть автомобиля пострадавшей стороны.

Николай, водитель а/м Nissan Note:

— Подъезжал к пит-стопу, остановился. Человек начал сдавать задним ходом и въехал в меня. Я думаю, Европротокола не хватит.

Водителю автомобиля Toyota Passo Sette остаётся только растерянно признавать свою вину. Мужчина признался, он проехал поворот и решил аккуратно сдать назад вдоль обочины. Но аккуратно у него не получилось.

Сергей, водитель а/м Toyota Passo Sette:

— Назад следовал, к этому месту. Посмотрел, слева дорога пустая. В правое зеркало смотрю, а машина была чуть правее. Не заметил.

Оба автомобиля получили довольно приличные повреждения. Водитель Nissan Note рассудил, что выплаты по Европротоколу ему не хватит на ремонт машины. А значить, придётся оформлять дорожно-транспортное происшествие по полной программе.

«Автопатруль»
 

Категории: