Малолитражка протаранила внедорожник на улице Харьковской

На кольце Харьковской столкнулся малолитражный автомобиль с внедорожником. В результате ДТП машины получили серьёзные повреждения.

Столкновение произошло рядом с домом №1 по улице Харьковская. Малолитражка буквально на полном ходу протаранила внедорожник, находившийся на кольцевой развязке. Удар оказался такой силы, что тяжёлый Toyota Land Cruiser развернуло на проезжей части. Находившаяся за рулём джипа девушка в шоке от случившегося. Она рассказывает, что ехала по кольцевой развязке со стороны Вилкова. Собиралась поворачивать в сторону Харьковской,1. Но манёвр ей завершить так и не удалось.

Водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— То есть у меня преимущество на дороге, показала водителям, что я поворачиваю направо. Начинаю двигаться с кольца направо и почувствовала удар в правую заднюю часть. Машину развернуло. Я ударилась об ручку, девушка в меня въехала. Не соблюла требования. Она ехала по той дороге, ей надо было на кольцо. Не увидела, может быть, я не знаю, как так вышло.

В правое заднее колесо Toyota Land Cruiser на полном ходу влетел Toyota Vitz. За рулём малолитражки находилась девушка, как-то комментировать случившееся она большим желанием не горела.

Водитель а/м Toyota Vitz:

— Нет адекватной причины. Так получилось.

Вполне возможно, что девушка отвлеклась от дороги и не успела затормозить. От удара у Toyota Vitz сработали подушки безопасности. Серьёзно досталось Toyota Land Cruiser — у автомобиля сместился задний мост. Ремонт обеим автоледи влетит «в копеечку». Только одной всё компенсирует страховая компания, а вот второй придётся платить из своего кармана.

«Автопатруль»
 

Категории: