Виновника мощного ДТП лишили свободы

Во Владивостоке задержали водителя, который устроил серьезное ДТП, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, 3 мая около 4 часов утра на автодороге в районе проспекта 100 лет Владивостоку перевернулся легковой автомобиль. На место ДТП прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что 26-летний житель города, находясь за рулем, двигался со стороны Зари по проспекту 100 лет Владивостоку. Не справившись с управлением, он совершил наезд на бордюр, в результате чего автомобиль занесло, он въехал в рекламный щит и перевернулся. В ДТП водитель травм не получил. Машину  с серьезными повреждениями поместили на специализированную автостоянку.

Как отмечают специалисты, на момент ДТП от водителя исходил стойкий запах алкоголя, мужчина имел неустойчивую походку. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

В отношении него был составлен административный протокол. А в ходе проверки документов выяснилось, что мужчина не имеет при себе водительского удостоверения. В итоге его задержали сотрудники ДПС. Административный материал в отношении автомобилиста рассмотрен в суде. Согласно вынесенному приговору, мужчине назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток.

Источник изображения: Pixabay 

Категории: