Девочка получила травмы в магазине

В Ярославской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает otvprim.ru

В помещении магазина «Дикси Юг», расположенном в городе Гаврилов-Яме, 9-летняя девочка получила телесные повреждения в виде ран трех пальцев правой кисти.

По данным следствия, в помещении магазина была разбита входная дверь, образовалось большое количество осколков от стекла. Руководством магазина не были приняты меры по устранению остатков стекла из двери. В целях дальнейшего получения прибыли продолжилась эксплуатация помещения. Таким образом, в магазине продолжили оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности, создавая угрозу жизни и здоровью потребителей, сообщает пресс-служба СК Ярославской области.

В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления. 

 

Категории: