«Sex, Drugs & Corvalol»: опубликовано видео задержания известного многим приморца

Пресс — служба УМВД России по Приморскому краю опубликовала видео задержания в подмосковной Балашихе уроженца Приморья, сообщает otvprim.ru.

Его подозревают в сбыте наркотиков. В автомобиле 50-летнего мужчины, а также в гаражном боксе изъяты 22 свертка с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является метилэфедроном.В лесопарковой зоне полицейскими обнаружены два тайника, в которых  правонарушитель также хранил дизайнерские наркотики синтетического ряда. Общий вес изъятых психостимуляторов,  по данным ведомства, составил около трех килограммов.⠀

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранта заключили под стражу.⠀

Примечательно, что задержанным является Василий Сысойкин, бывший руководитель  КГУП «Приморская краевая аптека». Мало того, что задержанный предстал в футболке с провокационной надписью: «Sex, Drugs & Corvalol», на вопросы при задержании он отвечал неохотно, заявив, что «всегда был руководителем и большим начальником».

Напомним, ранее он уже стал участником нашумевшего уголовного дела о растрате в особо крупном размере. Суд  приговорил Сысойкина к двум годам заключения.

Источник фото: otvprim.ru 

Категории: