Очевидцы в шоке: массовую аварию устроил «веселый» водитель 

Очередной любитель погонять под градусом собрал на трассе три автомобиля и улетел с дороги.

Огромные штрафы, шанс лишиться прав, уголовный срок — все эти серьезные меры не останавливают нетрезвых владельцев авто от искушения порулить. Гоняющий в районе поселка Мирный молодой человек за рулем автомобиля Toyota Premio был в этот вечер предположительно нетрезв. Вылетев с второстепенной дороги на главную, он зацепил двигающуюся в сторону Владивостока Tiidу. Nissan развернуло и выбросило в леерное ограждение. Ударился о леера и Premio. Кружась по проезжей части автомобиль полетел дальше, смещаясь на встречную полосу, где в это время находился Mitsubishi Outlander. Зацепив его, неуправляемый Premio продолжил движение по своей особой траектории. Путь Toyotы лежал в глубокий овраг, куда седан и проследовал зацепив по пути еще и Toyotу Ractis. 
Ошарашенные участники массового ДТП бросились было на помощь улетевшему с косогора водителю, но как оказалось, молодой человек был хоть и растерян, но достаточно бодр.

На место происшествия вызвали наряд дпс. Растерянность виновника сменилась на шутливое настроение. Видимо не осознавая, какую опасность он представлял на дороге для окружающих и себя самого, молодой человек, сидя в патрульной машине, веселился от души. 

С начала этого года в Приморье произошло около двухсот аварий с участием пьяных водителей. По их вине уже погибли пятнадцать человек, больше ста получили травмы. Четверо пострадавших – это дети. 
По счастливой случайности никто из людей в этой массовой аварии не пострадал. Владельцев разбитых машин ждут долгие разбирательства в суде. 

«Автопатруль»

Категории: