Губернатор Приморья выразил соболезнования в связи с ДТП под Уссурийском

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования близким погибших в ДТП под Уссурийском, сообщает otvprim.ru.

Напомним, сегодня, 28 мая, под Уссурийском перевернулся автобус с китайскими туристами, которые приехали в Приморье в рамках межправительственного соглашения между РФ и КНР об обмене туристскими группами. Всего в автобусе находилось 45 человек. В результате ДТП два человека погибли.

«Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в автомобильной аварии на въезде в Уссурийск, а также генеральному консулу КНР во Владивостоке Янь Вэньбину. На месте происшествия в настоящее время работают МЧС, скорая помощь, представители администрации края и мэрии города. Приняты меры по размещению всех пострадавших в больницах – им оказывается необходимая медицинская помощь, а также в гостиницах. Будет организована помощь в скорейшей отправке тел погибших на Родину», — сказал губернатор края.

На место ДТП выехали директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко и замдиректора департамента туризма Владимир Щур. Также на месте находится представитель туркомпании. Привлечена страховая компания «Гелиус» и медицина катастроф.

Источник изображения: АПК

Категории: