Без пяти минут трагедия: невероятная история спасения произошла в Приморье

Без пяти минут трагедия, или невероятное спасение жителей горящего дома. В Находке в отдел полиции поступила информация о горящей квартире в Почтовом переулке. Пожилая женщина сообщила, что из-за сильного задымления они с мужем не могут самостоятельно покинуть квартиру, сообщает Общественное телевидение в Приморье.

Уже через пять минут на место возгорания приехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они находились неподалеку. Сразу обесточили дом, отключили электрический рубильник. К тому моменту из окон квартир уже вырывалось пламя, валил густой черный дым. Полицейские вывели людей на улицу. Благодаря их решительным действиям удалось эвакуировать 18 человек вместе с домашними животными. Пожарные огонь потушили. Но без трагических последствий всё-таки не обошлось. Погибла хозяйка квартиры, с которой началось возгорание.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Благодаря грамотным действиям полицейских в экстремальной ситуации спасены жизни людей. Только после того, как все жители дома оказались в безопасности, сотрудники полиции продолжили службу, вернувшись на маршрут патрулирования. Руководством УМВД России по Приморскому краю рассматривается вопрос о поощрении Владислава Гурницкого и Сергея Щапова за спасение людей на пожаре, решительность и самоотверженность».

Скачать видео
Категории: