Атмосферный фронт с дождем и похолоданием идет на Приморье

Опубликован предварительный прогноз в Приморье на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Погода в крае обещана по-весеннему капризная. Вторник ожидается спокойным, Приморье будет находиться в зоне повышенного давления, осадки в крае маловероятны. В среду через край будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, который местами вызовет осадки, на побережье местами появятся очаги тумана с моросью. В четверг сохранится неустойчивый характер погоды местами пройдут осадки, на побережье благодаря южному ветру вновь будут отмечаться туман и морось, в континентальной части края будет по-весеннему тепло, столбики термометра поднимутся до +15 местами и выше. С четверга на пятницу будет смещаться атмосферный фронт с основной зоной осадков, которая накроет большую часть края и вызовет осадки различной интенсивности, в течение пятницы зона осадков полностью покинет на край, в след уходящему фронту в пятницу произойдет вторжение холодного воздуха с севера, поэтому повсеместно днем похолодает.
В выходные пока просматривается тенденция к хорошей погоде, в субботу еще будет свежо, а вот в воскресенье уже потеплеет, но на побережье могут появиться очаги моросящего тумана.

Во Владивостоке на предстоящей неделе погода также будет разной.
Во вторник город будет находиться в зоне повышенного давления, поэтому ожидается погода с переменной облачностью без осадков. Со среды начнется неустойчивый период погоды, возможны слабые осадки, так же не исключены туман и морось. В четверг стабильной погоды так же ждать не стоит, южные ветра будут способствовать натеканию моросящего тумана.
В ночь на пятницу ожидается прохождение атмосферного фронта, который может вызвать небольшие осадки и усиление ветра. На выходных пока предварительно без осадков, но в воскресенье не исключено вновь появления очагов моросящего тумана. Средний температурный фон на предстоящей неделе — ночью -2 +2 днём +3 +8.

Категории: