Защитят и помогут переболевшим: какие продукты следует употреблять во время пандемии COVID 

Некоторые продукты помогут не только в пандемию защититься от коронавируса, но и восстановиться после болезни. Об этом заявила профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева, сообщает otvprim.ru.

Она уверяет — неотъемлемой частью рациона в этот нелегкий для всех период должны быть животные и нерафинированные растительные жиры, которые способны противостоять распространению вируса. 

Список продуктов таков:  масло гхи — по 1,5-2 чайные ложки в день, куриные или перепелиные яйца,  а также кусочек сала с утра, орехи и семена — в течение дня. Названные продукты — хороший источник жирорастворимых витаминов A, D и E. Кроме того, во время пандемии очень полезно принимать в пищу рыбу северных морей, оливковое масло, масло проросшей пшеницы, авокадо и арганового дерева.

Также названы продукты, которые помогут переболевшим коронавирусом восстановиться после болезни. Это печень трески, жирная рыба, яйца, субпродукты, а также оливковое, льняное и конопляное масло. 

Напомним, на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью коронавирусом такова: по России за прошедшие сутки, по данным портала стопкоронавирус.рф зарегистрировано 39400 случаев заболевания, 25582 выздоровело. 

В Приморском крае, по данным оперштаба при правительстве региона, заболели 363 человек, выздоровели 123 человека. Привились от ковид в общей сложности 584955 человек. 

Лилия Глебова

Категории: