Видеонаблюдение и идентификация: Приморье — в лидерах по COVID-19

Несоблюдение режима самоизоляции требует от властей ужесточения мер, сообщает otvprim.ru.

Россия ежедневно бьет рекорды по количеству заболевших и умерших от коронавируса. В лидерах рейтинга и Приморский край. Регион на втором  месте по Дальнему Востоку по количеству заболевших. Напомним, на сегодняшний день их 367 (за последние сутки плюс 20 зараженных). Из них выздоровели 36 человек,  умерли трое.

К примеру, в других дальневосточных регионах, таких как Сахалин и Чукотка, ситуация не такая серьёзная, потому что там жители всё-таки соблюдают режим самоизоляции, и большая часть заболевших уже излечилась.

В связи  с этим оперативный штаб Приморья напоминает – с 30 апреля на территории края вводятся  следующие меры:

— всеобщий масочный режим при посещении организаций торговли, оказывающих социально-бытовые услуги, пассажирского транспорта и иных общественных мест;

— обязательное соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра;

— помещение на карантин всех лиц, прибывающих на территорию Приморского края на срок 14 дней;

— установить систему видеонаблюдения в том числе с функцией идентификации в общественных места и на объектах транспорта.

По поручению губернатора Кожемяко, каждое утро главы муниципалитетов будут докладывать о выполнении ограничительных мер, недопущение массовых скоплений людей, в том числе, на пикники.

«Мы должны сделать все, чтобы больницы заполнялись планово, чтобы не возникали вспышки заболевания, а это происходит из-за нарушения режима самоизоляции. К сожалению, показатели заболеваемости растут, более 300 заболевших, 16 пациентов – в тяжелой форме. Наша задача – пройти праздничные дни так, чтобы не ужесточать меры в будущем, а это зависит от каждого из нас», – заявил губернатор Олег Кожемяко.

Источник фото: Pixabay        

Категории: