Вакцинация и QR-код: вскрылись двойные стандарты депутатов КПРФ 

Приморская фракция КПРФ, голосовавшая против федерального закона о QR-кодах, оказалась вакцинирована против коронавируса почти в полном составе, сообщает otvprim.ru.

То есть фактически защищённые от опасного вируса депутаты, боясь потерять поддержку среди народа, полным ходом ведут антивакцинную агитацию и надеются набрать голоса за счёт антиваксеров, ловко манипулируя опасениями людей насчёт «добровольности», «допуска иностранных вакцин» и так далее. 

При этом понимая, что открытая пропаганда против прививок опасна, выступают против введения QR-кодов. Но вот  незадача — сами-то почти всем составом привиты и имеют те самые коды, против которых агитируют. Сами защищены, а избиратели Приморья и так обойдутся? Двойные стандарты и полное наплевательство на людей. 

Тем временем, пока коммунисты в своей привычной манере протестуют против чего бы то ни было, а это для них обычное явление (достаточно вспомнить обсуждение бюджета на 2021 год), новые дельта- и омикрон- вариации коронавируса появились как раз там, где был низкий порог вакцинации.

Лилия Глебова