Уничтожает «Дельта» и «Гамма»-штаммы: в России разработан препарат от COVID 

Российские учёные из Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Российской академии наук разработали препарат, который нейтрализует коронавирус, сообщает otvprim.ru.

Достижениями поделился директор института академик Александр Макаров. Он рассказал, что лекарство создано на основе 

моноклональных антител. Ого уничтожает коронавирус, в том числе его «Дельта»- и «Гамма»-штаммы.

Учёные заверяют — препарат эффективен, и этот доказано лабораторными испытаниями. На сегодняшний день подобрана доза антител, которая снижает вирусную нагрузку в 100 тысяч раз. 

Напомним, ранее российский врач общей практики Денис Прокофьев назвал лекарства, которые бессильны против вирусных инфекций, однако многие россияне продолжают их покупать. Специалист отметил, что «Арбидол», «Ингавирин», «Анаферон» против вирусов не используют нигде в мире, кроме России.

Также он отметил, что некоторые лекарства назначают терапевты, также их используют и в стационарах. К примеру, «Арбидол» был включен во все схемы лечения коронавируса, пишет издание «Блокнот».

Напомним, на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью коронавирусом следующая: в России, по данным сайта стопкоронавирус.рф, за последние сутки заболели 36626 человек, выздоровели 36388 человек.

В Приморском крае, по данным оперштаба при правительстве региона, за прошедшие сутки заболели 412 человек, выздоровели 322 человека, привились в общей сложности 691681 человек.

Лилия Глебова 

Категории: