Стабильно: оперативный штаб отчитался по ситуации с коронавирусом в Приморье

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обнародовало данные, согласно  которым в Приморском крае по данным на 23 марта не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Ситуация по COVID-19 в регионе остается стабильной.

В настоящее время в крае на самоизоляции находятся 836 человек, прибывших из-за рубежа. Также 20 человек, прибывших из-за границы с симптомами гриппа и ОРВИ, находятся на карантине в больнице.

В министерстве здравоохранения Приморья отмечают, что жители края активно звонят на телефон «горячей линии» ведомства. Здесь уже приняли почти 1250 звонков, в среднем в сутки специалисты регистрируют от 100 до 150 обращений. Основные вопросы связаны с карантинной изоляцией, оформлением больничного листа, возможностью пройти тестирование на вирус, а также люди активно интересуются, при каких симптомах необходимо обращаться за медпомощью, какие меры необходимо принимать для предотвращения заболевания.

Тем временем в минздраве Приморья призывают граждан не поддаваться панике и не верить фейкам, которые пытаются распространять в соцсетях,  а доверять проверенной информации от официальных источников.

«Горячая линия» Минздрава России работает в круглосуточном режиме. Задать вопросы можно по телефону: 8-800-2000-112. Звонок бесплатный. Также для получения достоверной информации можно воспользоваться сайтом управления Роспотребнадзора в Приморье и региональными телефонами «горячей линии»: 8 (423) 260-50-98, 8 (914) 072-42-17. Кроме того, оперативная и официальная информация публикуется на сайте http://стопкоронавирус.рф/, официальном сайте Минздрава России и Роспотребнадзора.

Источник фото: Pixabay

Категории: