Работали всю ночь: минздрав Приморья объяснил «очередь из скорых»

«Владивостокская инфекционка приняла 33 человека с подозрением на COVID19. Почти все поступившие — жители Владивостока и Надеждинского района. Машины скорых стояли в очередь, прием вели даже ординаторы», — такая информация появилась в одном из местных телеграмм-каналов, сообщает otvprim.ru.

В связи с  этим минздрав Приморья дал официальный комментарий: «Речь идёт о краевой клинической больнице номер 2, в ней развернуто инфекционное отделение для лечения больных с коронавирусом. В ней и ранее находились пациенты, а сегодня ночью туда переводили тех, у кого заподозрили коронавирусную инфекцию из числа лежавших в хирургическом и урологическом отделениях «тысячекоечной» больницы, а также персонал. Всего за вчерашние сутки поступило около 30 человек. В связи с особым режимом приема пациентов с опасной инфекцией оформление заняло намного больше времени, чем в стандартных случаях. Прием вели три врача, которые работали всю ночь».

Напомним, два отделения Владивостокской клинической больницы №2 – урологическое и хирургическое – закрыли на карантин. Как прокомментировали в краевом правительстве, эти меры связаны с тем, что накануне здесь выявлены несколько пациентов и медработников с положительным результатом на COVID-19. Теперь пациентов по данному профилю принимают краевая клиническая больница №1, Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России, а также железнодорожная больница.

Категории: