«Понятно, что люди устали»: заявление по ограничениям для школ и садов сделал губернатор

С началом новой четверти в школах Приморья меры по недопущению распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции должны быть усилены. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко, сообщает otvprim.ru.

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Светланы Морозовой, «Превышение среднекраевого показателя заболеваемости зафиксировано во Владивостоке, Находке и Хасанском районе. Также новые случаи регулярно регистрируются в Артеме, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Партизанском и Ольгинском районах. На других территориях новые заболевшие появляются, но не каждый день. Проведение профилактических мероприятий актуально везде».

В связи с этим Олег Кожемяко подчеркнул, что на территориях следует продолжать контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, местах скопления людей: «Понятно, что люди устали, что внимание ослабляется, но соблюдать масочный режим следует неукоснительно. Кроме того, сегодня школьники приступили к занятиям. Главная задача – не допускать вспышек заболеваемости в школах и дошкольных учреждениях. Любые очаги должны быть оперативно локализованы. Массовых ограничений в учебных заведениях вводить не планируем».

Напомним, по информации территориального управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Приморье зафиксировано 215 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, нарастающим итогом – 18 719.

Источник фото: правительство Приморья

Категории: