Поминутный расчет: главврач поплатился за надбавку в 27 рублей

Надбавка в 27 рублей для сотрудников Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске Калужской области стала финальным аккордом в карьере главврача, сообщает otvprim.ru.       

Его уволили после того, как медикам, работающим с коронавирусными больными, не только выплатили смешную сумму, но  и объяснили это поминутным расчетом, который исходит из времени проведенного с инфицированными.

В настоящий момент коллектив больницы и его новое руководство приняли решение разобраться с каждым случаем произведенных выплат в течение следующей недели. При обнаружении несоответствия в начислениях, положенная надбавка будет обязательно выплачена.

Тем сотрудникам, которые объективно не могут претендовать на выплаты, всё равно будет оказана помощь из других источников «в соответствии с их рабочей ситуацией», пишут Известия.

Напомним, ранее Владимир Путин разнес в пух и прах министров из-за непонимания чиновниками поставленных задач: «Я назвал конкретные цифры для всего медперсонала за работу с коронавирусными больными. Не за время, а за факт работы. Нет, развели вокруг этого канитель бюрократическую! Считать там что-то начали, часы какие-то! Я поручал часы считать что ли? Надеюсь, что за сегодняшний день будет все сделано окончательно», – жестко отреагировал глава государства.

Категории: