Подготовка полным ходом? Российские регионы массово скупают маски

Приграничные с Китаем регионы закупают крупные партии медицинских масок и не только, сообщает  otvprim.ru.

Так, хабаровские больницы в январе заказали больше 200 тысяч марлевых повязок. В Благовещенске, который сильно связан с Поднебесной, закупили 143 тысячи. При закупке идёт специальная пометка: «осуществляется вследствие аварии, иных ЧС, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

На Урале тоже не дремлют: в Екатеринбурге, например, запросили для одной из больниц защитный противочумный костюм. Это универсальное средство защиты обойдётся почти в 100 тысяч. Главный санитарный врач России рекомендует главам регионов готовиться и разрабатывать планы по борьбе с распространением коронавируса.

Тем временем двух человек госпитализировали в больницу в Воронеже с подозрением на коронавирус. Это женщина 1965 года рождения и мужчина 1985 года рождения. Женщина прибыла 4 дня назад из Китая. Она обратилась в поликлинику с признаками гриппа. Сейчас эти пациенты находятся в инфекционном боксе одной из воронежских больниц с отдельными входами в каждую палату.

Источник фото: otvprim.ru       

Категории: