«От болезни нет лекарств»: губернатор обратился к людям в связи с угрозой

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья в связи постоянно нарастающей угрозой распространения коронавируса в регионе, сообщает otvprim.ru.

В своем Инстаграм-аккаунте губернатор опубликовал обращение к населению:

«За последние сутки в крае подтвердилось более полусотни новых случаев заболевания коронавирусом. Всего зарегистрировано почти 550 случаев. Ситуация усугубляется. Мы вынуждены развернуть дополнительные койки в Находке.

Дорогие друзья, обращаюсь ко всем ещё раз! Понимаю, что хочется и погулять, и увидеться с родными, но большинство заболевших сегодня — это именно контактные с бессимптомными переносчиками. От болезни сегодня нет специализированных лекарств, поэтому если человек переносит болезнь легко, — это не значит, что также легко она будет протекать у другого. Давайте со всей серьезностью относится к угрозе заболевания, чтобы быстрее справиться с распространением вируса и скорее вернуться к привычной жизни».

Напомним,  по данным оперативного штаба в Приморье подтверждено 53 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, с начала эпидемии общее число заболевших COVID-19 в Приморье составляет 547 человек.

«Большинство пациентов – женщины. Основным путем заражения на сегодняшний день является семейно-бытовой контакт», – отметила она.

Первое место по числу заболевших занимает Владивосток, на втором – Находка, на третьем – Артем. Далее идут Михайловский район, Дальнереченск, Лесозаводск и Партизанск.

Скачать видео

Источник фото: правительство Приморья

Категории: