Официально: новый случай COVID-19 в Приморье

Восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией официально подтверждены на территории Приморья. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по противодействию заболевания в понедельник, 6 апреля, сообщает otvprim.ru.

Официально лабораторно подтвержден тест на коронавирус у женщины, которая уже находилась в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2, в связи с тем, что прилетела из Мексики с симптомами ОРВИ. В медучреждении отметили, что ее состояние оценивается, как средней степени тяжести.

По словам врио заместителя председателя Правительства Приморья – министра здравоохранения Анастасия Худченко, по состоянию на 10.00 6 апреля на территории региона под медицинским наблюдением находится 41 человек. В их числе – пять с подтвержденным диагнозом «коронавирус», трое в статусе «подозрительных», то есть те, у кого наша лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены выявила положительную пробу на инфекцию и чьи анализы направлены в новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор» для подтверждения.

Медицинское наблюдение продолжается за 8208 жителями региона, находящимися на режиме самоизоляции. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано 8898 человек. В карантинно-изоляционных пунктах размещены 208 человек

«Ситуация, к сожалению, не спадает. Поэтому те меры, которые были приняты по введению карантинных режимов, вполне оправданы. Они должны быть продолжены на всей территории Приморского края», – заявил Олег Кожемяко.

Источник фото: Pixabay        

Категории: