«Несознательный стоматолог»: губернатор озвучил важную информацию

Стоматолог одной из частных  клиник города Поронайска на Сахалине, будучи больным коронавирусом,  продолжал ходить на работу и лечить людей, об этом написал губернатор области Валерий Лимаренко в соцсетях, сообщает otvprim.ru.

Глава региона назвал его «крайне несознательным стоматологом» и отметил, что мужчине грозит ответсвенность вплоть до  уголовной:

«Обязан поделиться с вами важной информацией. Крайне несознательный стоматолог из Поронайска игнорировал режим самоизоляции и продолжал работать в частной клинике, нарушив предписание Роспотребнадзора. Сейчас ему грозит уголовная ответственность, поскольку его диагноз на коронавирус оказался положительным. Выяснилось, что мужчина дожидался дома контрольного обхода врачей из поликлиники, а потом отправлялся по своим делам, в том числе ходил на работу.
Сейчас стоматолог изолирован в инфекционном госпитале. Уже определены все пациенты, которые лечились в этот период у этого врача. Определен круг его ближайших контактов, взяты необходимые анализы. Людей направили на обсервацию, они проходят обследование.

Если выяснится, что стоматолог успел кого-то заразить – к сахалинцу будут применены самые строгие меры ответственности, вплоть до уголовной.

Хочу еще раз напомнить: тех, кто подвергает своих земляков опасности – будем наказывать. Сейчас в области предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения инфекции. Но и от вас, от сознательности каждого – тоже зависит многое. Помните об этом!»

Источник фото: Pixabay        

Категории: