Коронавирус косит олигархов России одного за другим

Смертельный вирус не обошел стороной сильных  мира сего, сообщает otvprim.ru.

Российские олигархи заражаются один за другим. Так, миллиардер Дмитрий Мазепин заподозрил  у себя коронавирус – у него весь день были температура, насморк, кашель. Тогда олигарх решил перестраховаться и вызвал скорую. Врачи взяли мазок и уже отправили его на экспертизу. Через несколько дней станет ясно, коронавирус это или нет, пока же Дмитрий в самоизоляции. Отмечается, что Мазепин недавно был на встрече Российского союза промышленников, там контактировал с генеральным директором «Фосагро» Андреем Гурьевым, президентом «ЛУКойла» Вагитом Аликперовым и председателем совета директоров «Мечела» Игорем Зюзиным.

Вслед за Мазепиным под прицел попала семья еще одного олигарха – Александра Чигиринского. У его дочери Марии, вернувшейся из Куршевеля, подтверждённый коронавирус. Московские врачи,  по данным Mash, готовят госпитализацию, в больнице у Марии сразу возьмут анализы, чтобы убедиться, что действительно имеют дело с CoViD-2019. Если диагноз подтвердится и в Москве, изолируют обоих братьев олигархов —  Александра и Шалву Чигиринских и всю семью.

Еще одна известная семья —  олигарха Зияда Манасира – также проверяется на коронавирус. Они отдыхали в Куршавеле вместе с Чигиринскими. Теперь семья Манасир почти в полном составе находится на карантине в своём поместье.

Источник фото: Pixabay

Категории: