Известный врач назвал единственный способ защиты от «Омикрон»-штамма COVID 

 Александр Мясников, известный российский врач и телеведущий, назвал единственный способ защиты от нового штамма коронавируса, сообщает otvprim.ru.

По его мнению, от «Омикрон»-штамма поможет только третья вакцинация. Он отметил, что у пожилых людей защита после прививки от «Дельта»-штамма работает на 60-70 процентов больных, а с новым штаммом и того меньше — на 20-30 процентов: «Это мало. Поэтому нужна ревакцинация», — цитирует Мясникова МК. 

Напомним, новый штамм коронавируса впервые выявили в ЮАР.  Ученые полагают, что новый штамм может быть более заразным, чем предыдущие, и проявлять устойчивость к антителам переболевших и вакцинированных людей.

В России, по данным официального сайта стопкоронавирус.рф за прошедшие сутки зафиксировано 32648 заболевших COVID. Выздоровели 33442 человека. Умерло 1229 человек. Привит 51,8 процент взрослого населения страны. 

В Приморском крае за прошедшие сутки заболел 461 человек, 109 человек выздоровели, трое умерли. Привилось в общей сложности 789296 человек.

Лилия Глебова 

Категории: