Детей из Новосысоевки обследуют лучшие врачи Приморья

Школьники из Новосысоевки, которые вчера прибыли во Владивосток для дополнительного обследования и реабилитации, будут наблюдаться у лучших специалистов Приморья.

Как сообщила представитель департамента здравоохранения Приморского края Елена Ибрагимова, ребята размещены в отделении медицинской реабилитации и консультативной диагностики Приморского детского краевого туберкулезного диспансера. Их уже осмотрели иммунолог, ревматолог и лор.

— Ребята хорошо перенесли поездку из Арсеньева во Владивосток. Все они  чувствуют себя хорошо, температуры нет, состояние здоровья удовлетворительное. Вместе с ними прибыли и мамы двух школьников, которые будут присматривать за детьми, пока они будут находиться в диспансере, — сообщила заместитель главного врача Светлана Осина.

В рамках дополнительного обследования школьникам предстоит пройти ряд процедур – УЗИ, компьютерную томографию, а также квантифероновый тест, который является более информативным тестом для диагностики туберкулеза. Для его проведения у ребенка просто берется кровь, что исключает аллергическую реакцию.

Напомним, что 15 октября во Владивосток переведены 17 школьников, которые до этого находились в реабилитационном центре «Айболит», а также один ребенок, которого наблюдали специалисты Арсеньевской городской больницы.

В департаменте здравоохранения также отметили, что все время, пока дети будут находиться в Приморском детском краевом клиническом туберкулезном диспансере, к ним будут приходить учителя и проводить занятия, чтобы школьники не отстали от программы.

Источник: primorsky.ru

Категории: