Школьники из Новосысоевки будут находиться под наблюдением врачей до 18 лет

Все 45 школьников из села Новосысоевка, которым была сделана некачественная проба Манту, будут находиться под наблюдением медицинских специалистов до достижения ими совершеннолетия.

Владивосток, 5 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, сейчас на обследовании в краевом туберкулезном диспансере находится последняя группа ребят.

Это 13 школьников, которые не чувствовали себя плохо после некачественной прививки. Все это время они находились под наблюдением районных врачей. Им также предстоит пройти углубленное профилактическое обследование. Родители еще троих ребят от обследования своих детей отказались.

Кроме того, на этой неделе в медицинское учреждение приедут еще трое школьников, которые уже проходили медицинское обследование в краевом туберкулезном диспансере. Они пройдут дополнительное углубленное обследование по просьбе родителей.   

Отметим, в настоящее время департаментом уже разработан и утвержден специальный план мероприятий по наблюдению за здоровьем детей. Все дети будут проходить обследование каждые три месяца.

Источникprimorsky.ru

Категории: