Сегодня в Приморье открывается ярмарка вакансий медицинских работников

«Ярмарка вакансий» проводится в Тихоокеанском государственном медицинском университете с 2007 года и позволяет эффективно решать вопросы взаимодействия выпускников и работодателей.

Владивосток, 6 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, вниманию интернов, ординаторов, выпускников университета свои вакансии предложат ведущие лечебно-профилактические учреждения и аптеки Приморского края, а также соседних регионов: Республики Саха (Якутия), ЕАО, Магаданской и Амурской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

Здесь выпускники вуза могут встретиться с работодателями, непосредственно от них узнать об условиях труда, требованиях к вакансиям. Представители лечебных учреждений, а их  традиционно участвует в ярмарке более 60, в своих выступлениях и презентациях стараются заинтересовать молодых врачей прийти на работу именно к ним.

— На ярмарке вакансий у выпускников ТГМУ будет возможность изучить рынок труда. Им предоставляется возможность оценить для себя разные предложения, познакомится с различными программами для молодых специалистов, — отметила заместитель директора департамента здравоохранения края Екатерина Елисеева.

Как отмечают в департаменте здравоохранения, наиболее востребованными специальностями являются участковые терапевты и педиатры, акушеры и гинекологи, врачи общей практики, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, невропатологи, нефрологи, офтальмологи, врачи скорой помощи, онкологи и другие.

Источник: primorsky.ru

Категории: