Современные подходы к лечению заболеваний глаз обсудят во Владивостоке

Научно-практический семинар, посвященный современным подходам к лечению заболеваний глаз, состоится сегодня  во Владивостоке.

Владивосток, 8 ноября — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в работе семинара примут участие ведущие врачи-офтальмологи Владивостока, Хабаровска, Челябинска.  Специалисты обсудят ряд вопросов и поделятся колоссальным опытом и клиническими испытаниями в области совершенствования оказания офтальмологической помощи населению.

В частности, будут рассмотрены такие темы, как вопросы диагностики и лечения заболеваний роговой оболочки, рациональная терапия герпетической инфекции глаз, современные подходы к лечению глаукомы. 

С докладом на тему «Проблема воспалительных заболеваний глаз в Приморском крае» выступит главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения Людмила Догадова.

— Офтальмология — наиболее динамично развивающаяся отрасль медицинской науки. Технологии, методики лечения год от года совершенствуются. Поэтому значение подобного мероприятия сложно переоценить, и с каждым годом интерес к подобным мероприятиям только возрастает, — отметили в департаменте здравоохранения.

Мероприятие состоится по адресу: г. Владивосток, проспект Красного Знамени, 3, 13 этаж, конференц-зал делового центра «Игнат». Начало в 15:30.

Источникprimorsky.ru

Категории: