Владивосток: В роддоме №3 для будущих мам создали уголок Франции

«Французская улочка» будет открыта в пятницу, 22 ноября. Ее презентация состоится в рамках праздника, который пройдет в преддверии Дня матери в женской консультации.

Владивосток, 20 ноября — ОТВ. У роддома № 3 Владивостока появится своя улица. Она будет проходить прямо внутри учреждения и объединять два его корпуса.

В настоящий уголок красоты и уюта превратился обычный переход, который связывает акушерское отделение с женской консультацией, круглосуточной службой УЗИ, центром сохранения беременности и гинекологическим подразделением.

— Идея облагородить этот участок здания пришла к нам сама собой. Обдумывая возможные варианты оформления, мы исходили из того, что нам нужно создать здесь теплую, спокойную атмосферу, располагающую к разговору и приятному времяпрепровождению. В итоге решили, что дизайн в стиле старой Франции, доброй, уютной и романтичной, подходит идеально, — рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная.

В результате на стенах перехода появилась имитация кирпичной кладки и фонари, декорированные под старину, а вдоль всего коридора – удобные скамейки для отдыха пациенток и их посетителей.

В начале «улицы» расположится экспозиция фотографий, на которых запечатлена история Третьего роддома Владивостока.

Программа мероприятия будет включать выступление врачей на темы, волнующие будущих мам, подведение итогов конкурса детских рисунков «Моя мама».

Принять участие в празднике, посвященном Дню матери, приглашаются все желающие. Начало мероприятия – в 15:00.

Источник: primorsky.ru

Категории: