Система здравоохранения Приморья в 2014 году будет работать по-новому

Вице-губернатор Павел Серебряков провёл расширенное совещание с главными врачами медицинских организаций края, представителями медицинских страховых организаций и территориального отделения ФОМС.

Владивосток, 16 декабря — ОТВ. Реализация большинства программ по развитию здравоохранения Приморского края, которые исполнялись в нынешнем году, будут продолжены и в следующем.

Открывая встречу, новый куратор здравоохранения обозначил основные принципы своей дальнейшей работы и поделился планами развития системы регионального здравоохранения.

В рамках встречи состоялось предварительное подведение итогов по реализации региональной программы модернизации здравоохранения. В частности, были озвучены результаты работы по таким направлениям, как оказание высокотехнологичной медицинской помощи, лекарственное обеспечение, диспансеризация, информатизация лечебных учреждений.

Последние две позиции взяты на особый контроль вице-губернатора.

В ближайшее время Павел Серебряков посетит все медучреждение на территории региона.

— После этого мы составим медицинскую карту проблем Приморья. Также я хочу выстроить новую систему работы с общественным экспертным советом по здравоохранению,- резюмировал вице-губернатор.

Источник: primorsky.ru

Категории: