5 причин перестать тревожиться по любому поводу

Психологи рассказали, как чувство тревоги может повлиять на вашу жизнь, и вы больше не захотите тревожиться, сообщает otvprim.ru.
 

1. Тревожность может мешать вам сосредоточиться

«Часто, когда ваш разум поглощен бегающими мыслями и пытается отвлечься и справиться с сильной тревогой, которую вы испытываете, может быть очень трудно сосредоточиться на работе, на уроках в школе или даже на просмотре телевизора дома», — сказала лицензированный психолог Лора Чейкс.

2. Тревожность может усложнить запоминание больших и малых вещей

Тревожность может влиять на вашу способность запоминать большие и малые вещи, например, предстоящее рабочее задание или день рождения друга.

3. Это может повлиять на самооценку

«Тревожность также может негативно повлиять на самооценку», — сказала Чейкс. «Страхи и тревога, скорее всего, заставят вас сомневаться в себе или в своей способности справляться с ситуациями».

4. Тревожность может вызывать у вас кошмары 

Нарушение сна является общеизвестным побочным эффектом тревожности. Но даже если вы спите всю ночь, чувство тревоги может вызвать у вас ярко выраженные сны или ночные кошмары.

5. Вам может быть трудно сидеть на месте

Одним из основных симптомов тревожного расстройства является неугомонность. Когда у вашего ума возникают проблемы с успокоением, тело также может испытывать проблемы с тем, чтобы оставаться спокойным.

Мария Романова

Источник фото: Pixabay

Категории: