Врачи советуют весной особо бережно относиться к своему организму

Владивосток, 12 марта – ОТВ.  С приходом весны увеличивается риск подхватить простудные заболевания. Традиционно, в марте все снимают зимнюю одежду и переодеваются в более лёгкую. Но, несмотря на яркое солнце, по мнению специалистов, делать это ещё рано. Как оградить себя от простудных заболеваний — рассказали врачи владивостокского клинико-диагностического центра на пресс-конференции.

«Приходит время, люди голову теряют» и не только от любви, но и тепла. Хочется снять шубы, надеть лёгкие куртки и нежится на весеннем солнце. Но делать это нужно крайне аккуратно. А почувствовав лёгкое недомогание, сразу же обратиться к врачу.

Татьяна Продайко, врач аллерголог-иммунолог КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр»:
— Всем людям необходима нормализация питания, режима  труда и отдыха, обязательно если что-то беспокоит -обращаться за консультацией  к специалисту.

Хандра и смена настроения — ещё один фактор, который сопровождает весну. В этом случае специалисты советуют провести диагностику всего организма. В Центре здоровья её можно сделать бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Также врачи ждут в клинику тех, у кого диагностирована хроническая аллергия — весной она обостряется. Доктора всегда дадут рекомендации и назначат лечение.

«Панорама»

Категории: