Через шесть месяцев в аптеках появится препарат из Приморья

Примерно через пол года в аптеках можно будет найти препарат от гепатита А и В, разработанный учеными Приморского края. Об этом сообщили в Тихоокеанском институте биоорганической химии им. Г.Б. Елякова ДВО РАН (ТИБОХ).

Владивосток, 21 марта — ОТВ. — Препарат зарегистрирован и разрешен к медицинскому применению на территории Российской Федерации. В настоящее время он готовится к выпуску. В аптеках средство появится не раньше, чем через 6 месяцев, — рассказали в институте.

Напомним, ученые Тихоокеанского института биоорганической химии им. Г.Б. Елякова ДВО РАН (ТИБОХ) разработали новый препарат от хронического гепатита А и В. Установлено, что «Максар», который получают из древесины Маакии амурской, оказывает большой терапевтический эффект, в отличие от всех остальных лекарств. Он полностью купирует или ослабляет основные клинические проявления заболевания, улучшает состояние и работу печени, а так же обладает целым рядом дополнительных полезных свойств: понижает уровень холестерина в крови и даже способен помочь женщинам легче переносить климакс.

Источник: Приморская газета

Категории: