Павел Серебряков проверил уровень оснащения больницы №3 Владивостока

Владивосток, 24 марта – ОТВ. Для того, чтобы знать, как живёт и чем дышит больница, нужно обойти каждый её уголок. Вице-губернатор Павел Серебряков так уже проводил проверки в районах края, так же сделал и сегодня,  в больнице №3 Владивостока. Здесь сначала был разговор с врачами, а затем с пациентами.

Медицинское учреждение на территории посёлка Трудовое — огромное, и подразделяется на детские поликлиники и стационары. Сейчас здесь работают более двухсот врачей. Но этого не достаточно, говорит главный врач: ведь  населения только в посёлке — около сорока тысяч человек.

Владимир Ушаков, главный врач КГБУЗ «Владивостокская больница №3»:
— Больница обслуживает огромную территорию Советского района, начиная от Седанки, и заканчивая пригородом Артема, плюс бухта Емар. Естественно,  невозможно обойтись без автотранспорта, а  значит, без дополнительных расходов.

Но и это не все проблемы. Зданию, где находится детский стационар, требуется капитальный ремонт. Пока здесь функционируют два отделения — педиатрическое и медико-социальное.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:
 — В части финансирования  дневного стационара мы планируем  выделение средств из краевого бюджета.

Проблем, которые необходимо решать сегодня в больницах Приморья  хватает: это и оснащение современным оборудование, и кадровый вопрос. После рабочей поездки Павел Серебряков доложит итоги губернатору,  будут сделаны выводы. Следующее  медучреждение, которое  посетит вице-губернатор — районная больница в Дальнегорске.

«Панорама»

Категории: