Современная поликлиника открылась в микрорайоне «Снеговая Падь»

Поликлиника, созданная по последним стандартам и предназначенная для обслуживания взрослого населения, открылась сегодня в жилом микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке.

Владивосток, 31 марта — ОТВ. В торжественной церемонии открытия лечебного учреждения принял участие и.о. директора департамента здравоохранения Приморья Евгений Махиня.

Открывая церемонию, главный врач поликлиники Вадим Достовалов отметил, что в «Снеговой пади» открыта не просто многопрофильная поликлиника, а учреждение с принципиально новым подходом, где будет предоставляться качественная и доступная медицинская помощь.

Он также выразил огромную благодарность Губернатору Владимиру Миклушевскому и курирующему вице-губернатору Павлу Серебрякову.

«Для того, чтобы поликлиника была введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки, проведена большая организационная работа. За помощь и поддержку я хочу сказать огромное спасибо», — сказал он.

Напомним, что поликлиника в микрорайоне «Снеговая Падь» обеспечена первоклассным оборудованием и готова оказать помощь более, чем по 20 различным направлениям, включая оториноларингологию, офтальмологию, эндоскопию, гинекологию, хирургию и стоматологию.

В состав учреждения, в частности, входят два терапевтических отделения, дневной стационар, отделения восстановительного лечения, лабораторной и функциональной диагностики, медицинской профилактики и даже служба неотложной помощи, которая будет охватывать именно этот жилмассив. Утвержденная проектная мощность – 600 посещений в смену, с прикрепленным взрослым населением в 40 сорок тысяч человек и более чем 80 врачами, ведущими прием пациентов.

Источник: primorsky.ru

Категории: