Приморские врачи будут лечить и учиться дистанционно

Развитие телемедицинских технологий обсудили в Приморье.

Владивосток, 6 апреля — ОТВ. Вице-губернатор Павел Серебряков провел совещание, на котором обсудили вопросы дистанционного консультирования пациентов из районов, в том числе в режиме он-лайн.

Как отметил вице-губернатор, сегодня ряд медицинских учреждений крае имеет высококачественное оборудование, предназначенное не только для видеоконференцсвязи, но и оснащенное телемедицинскими комплексами с разного уровня программным обеспечением.

«Необходимо максимально использовать имеющиеся возможности. Дистанционное консультирование дает возможность пациентам получать эффективные консультации удалённо, не приезжая в краевой центр», — подчеркнул он.

Он также акцентировал, что с помощью телемедицинских технологий врачи из крупных лечебных учреждений смогут оказывать консультационную помощь врачам из районов.

«Другим направлением, которое станет развиваться параллельно в рамках проекта «телемедицина» станет дистанционное обучение медицинского персонала. Договоренность с Тихоокеанским медуниверситетом об этом уже достигнута», — добавил Павел Серебряков.

Категории: