Неделя против абортов стартует в Приморье

С 9 по 15 июля в Приморском крае пройдет акция «Подари мне жизнь!», направленная на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Владивосток, 8 июля — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в ряде лечебно-профилактических учреждениях и центрах родовспоможения акции начнутся 8 июля — в день Всероссийского праздника семьи,любви и верности, и станут его дополнением.

«Главный смысл акции «Подари мне жизнь!» — активизировать информационно-просветительскую работы. Необходимо донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов», — отметил значимость мероприятия и.о. директора департамента здравоохранения Евгений Махиня. 

В числе мероприятий акции – Дни открытых дверей в женских консультациях, встречи-беседы будущих мам со священнослужителями, распространение информационных материалов, показы документальных фильмов соответствующей тематики, организация различных выставок, распространение брошюры просветительского характера с необходимой информацией и телефонами «горячей линии».

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, в акцию включаются все медицинские учреждения. В течение недели в женских консультациях пройдут дни открытых дверей, где с женщинами будут вести беседы психологи и психотерапевты.  

Начало недельной акции положит праздник «День семьи, любви и верности», который пройдет во всех муниципальных образованиях края 8 июля. 

Как сообщили в департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края, в это день  в регионе пройдет более 150 мероприятий.

«Это «Парады детских колясок», ежегодная акция по благоустройству «Аллеи семейных надежд», торжественное вручение свидетельств о рождении «Здравствуй, малыш!», «Парады невест», конкурсы на лучшее семейное фото и другие», — отметили в департаменте.

Отметим, Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» с каждым годом становится все более масштабным и популярным в Приморье.

Как считают организаторы проекта, своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция «Подари мне жизнь!» тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Категории: