Уникальный исследовательский комплекс закуплен для перинатального центра в Приморье

Цифровой рентгенодиагностический комплекс будет установлен в Приморском перинатальном центре. Он также оснащён комплектом оборудования для неонатологии.

Владивосток, 11 июля — ОТВ. Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, комплекс закуплен за счёт госкорпорации «Ростехнологии». С его помощью можно будет проводить рентгенодиагностику младенцев без вреда для их здоровья.

Стоимость комплекса – 7,9 миллионов рублей. Производитель – южнокорейская компания Galaxy, а излучатель, самая сложная часть всего комплекса, произведена компанией Toshiba (Япония).

В настоящее время рентгенодиагностический комплекс прибыл во Владивосток. В течение 10 дней он будет смонтирован в перинатальном центре.

Напомним, перинатальный центр должен принять первых пациентов уже в августе. Здесь жительницы Приморья и всего Дальнего Востока смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь. Для этого центр оснащается самым современным оборудованием, позволяющим проводить точные исследования и сложные операции.

В нем будет работать консультативный центр для неотложной помощи женщинам и детям, а также отделения репродуктологии, перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, ЭКО. Готовятся к открытию отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Категории: