В медцентре ДВФУ пройдет день открытых дверей

Владивосток, 17 октября — ОТВ. В медцентре ДВФУ пройдет День открытых дверей, посвященный Международному дню борьбы с остеопорозом. Все желающие смогут пройти тестирование и получить консультацию. Как отмечают врачи, остеопороз занимает в России стабильное четвертое место среди неинфекционных заболеваний. Преимущественно им страдают женщины старше 65 лет. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют всем пожилым людям пройти обследование на риск заболеванием остеопорозом.

Евгений Желнов, руководитель центра лучевой диагностики медицинского центра ДВФУ:

— На данном этапе диагноз «остеопороз» ставится не только методом исследования — денситометрией, но и непосредственно осмотром и клиническими проявлениями этого заболевания у пациента. Поэтому диагноз ставится остеопатологом на основании лабораторных данных, на основании инструментарных методов исследования и клинических проявлений. 

Также врачи Центра остеопороза проведут мастер-классы на тему «Пища, богатая кальцием» и по скандинавской ходьбе. Назначен «День открытых дверей» в медцентре ДВФУ на понедельник, 20 октября, начало в 13 часов. 

«Панорама»

Категории: