В Приморье Школа реабилитации начинает новый сезон

5 ноября в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми» открывается новый учебный сезон. Первое занятие проведет врач-физиотерапевт Наталья Вербицкая и кандидат медицинских наук Ольга Коротченко.

Владивосток, 3 ноября — ОТВ.  Как рассказали в департаменте труда и социального развития края, такие занятия организовали в Приморском центре социального обслуживания населения. Здесь уже несколько лет медики обучают методикам ухода за тяжело больными людьми в домашних условиях. Обучение проводится бесплатно.

 Слушателям рассказывают о профилактике осложнений заболеваний, обучают использованию технических средств реабилитации и другим полезным навыкам. Кроме того, здесь можно получить юридическую помощь по вопросам медико-социальной реабилитации инвалидов.

С прошлого года в школе реабилитации стали обучать навыкам пользования медицинскими приборами бытового назначения. Дыхательные тренажеры, ингаляторы, кварцевые лампы и другие приборы имеют широкий спектр действия и существенно облегчают медицинский уход.

Многие медицинские аппараты для восстановления здоровья, рекомендованные лечащим врачом, можно взять в прокат за минимальную плату. Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достигнуть максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжело больным людям способность к самообслуживанию.

Начало занятий в «Школе реабилитации» в 10:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Иртышская, 8. Вход свободный.

Категории: