Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции обсудят за «круглым столом»

«Круглый стол», посвященный вопросам ВИЧ-инфекции и распространению этого заболевания, пройдет сегодня, 18 ноября, в центре СПИД.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, специалисты центра СПИД расскажут о том, почему вирус до сих пор остаётся острой социальной проблемой? У кого больше шансов заразиться? Какие мифы о чуме 20 века развенчаны?

Главными экспертами выступят — заведующая по организации лечебно-профилактической помощи Центра СПИД  Юлия Микрюкова, врач-психотерапевт высшей категории Елена Войтовская.

Специалисты уверены, что заболевание является не только медицинским, но и социально значимым. Поэтому и меры для снижения уровня заболеваемости должны быть не только медицинскими.

Напомним, сегодня в крае с ВИЧ-инфекцией живут 7 624 человека, включая взрослых и детей. На лечение и обеспечение больных бесплатными расходными материалами из бюджета края выделено более 200 тысяч рублей. 

Также приморцы могут проконсультироваться со специалистами по вопросам заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, по телефону «горячей линии».  Необходимую информацию и консультацию можно получить по телефону 8-908-993-14-14.

Категории: