Юные пациенты оценили новый облик поликлиники в Черниговском районе

Детская поликлиника Черниговского района начала принимать пациентов в обновленном помещении после капитального ремонта. За два месяца строительных работ здесь полностью заменили устаревшие системы коммуникаций, напольное покрытие, установили новые двери и окна, а также сделали удобную планировку в кабинетах.

IMG_8631.JPG

Это первый капитальный ремонт здания детской поликлиники, которое открылось  почти 40 назад. В обновленном помещении появился уголок отдыха, где юные пациенты смотрят мультфильмы и детские передачи.

Как отметил глава департамента здравоохранения Приморья Андрей Кузьмин, который посетил открывшееся учреждение, крайне важно, чтобы дети получали качественную медицинскую помощь в хороших условиях.

IMG_8645.JPG

«От того, в какой обстановке проходит лечебный процесс зависит психологический настрой маленьких пациентов. Если обстановка в поликлинике светлая и позитивная, то и поход в кабинет к врачу не станет для ребенка чем-то неприятным», — уверен руководитель краевого департамента здравоохранения.

IMG_8624.JPG

По словам главного врача Черниговской Центральной районной больницы Олега Быкова, в ближайшее время руководство больницы намерено купить в кабинеты врачей и регистратуру новую мебель, чтобы придать поликлинике полноценно новый облик. А для маленьких пациентов тут появится еще и детский уголок с игрушками.

IMG_8634.JPG

Напомним, в конце прошлого года автопарк Центральной районной больницы Черниговского района пополнился тремя санитарными автомобилями. Также в районе дополнительно установлено три новых фельдшерско-акушерских пункта, которые начнут принимать пациентов в этом году.

Категории: