В больнице Хасанского района появилось новое инфекционное отделение

Сегодня, 8 апреля, в центральной больнице Хасанского района Приморья после ремонта открылось новое инфекционное отделение на 25 коек. На капитальное обновление из бюджета края было выделено 15,5 миллионов рублей.

IMG_0362.JPG

Как сообщили в департаменте здравоохранения, площадь ремонтных работ составила более тысячи квадратных метров. Сегодня отделение уже принимает первых пациентов.

«За небольшой срок мы смогли выполнить все запланированные работы. Теперь здесь не только приятно принимать пациентов, но и пациентам намного комфортнее проходить лечение», – рассказал главный врач медучреждения Евгений Махиня.

IMG_0340.JPG

В инфекционном отделении выполнен ремонт стен, потолка и пола, полностью заменены старые окна на современные пластиковые, а двери заменены на противопожарные. Уютно стало в операционных и палатах – здесь новый кафель и свежая окраска.

«К сумме, выделенной из бюджета края, мы добавили почти 2,3 миллиона собственных средств. Это помогло полностью заменить устаревшие инженерные коммуникации, установить новую сантехнику в душевых комнатах и санузлах, обеспечить все боксы бойлерами, а это значит, что в каждой палате теперь будет горячая вода круглогодично», – рассказал главврач.

IMG_0345.JPG

Отметим, что плановые и капитальные ремонты проводятся во всех учреждениях здравоохранения края, как при полном участии регионального бюджета, так и на условиях софинансирования: край – ЛПУ.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, первыми денежные средства на ремонтные работы своих учреждений получат те главные врачи, которые своевременно подают обоснования и расчеты в департамент здравоохранения.

IMG_0358.JPG

«В Приморском крае будет продолжен ремонт уже работающих ЛПУ, но запланировано и строительство новых учреждений здравоохранения», – отметил заместитель главы региона.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Ряд из них касается вопросов здравоохранения. Глава региона отметил, что диагностическую сферу необходимо развивать. Он также заявил, что сегодня основное внимание уделяется формированию первичного уровня здравоохранения.

Категории: